нужна схема вязания спицами женского платья (не летнего) , желательно с фото

иван иванов Профи (817), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олюшка Мастер (1269) 15 лет назад

Или вот такое
Вязание модели
Вязанное платье с воланами
Это оригинальное платье связано обычной лицевой гладью из пряжи Lineapiu. Секрет успеха данной вызанной модели - роскошные воланы, эффектная мелажевая пряжа и контрастная отделка.
Размеры: 34/36 (38/40)
Пряжа для вязания: черного цвета 500 (600) г, желтого цвета 75 г.
Прямые спицы № 3,5 и № 4.
Крючок для вязания № 2,5.

Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Резинка 1х1: попеременно 1 лиц. , 1 изн.
Плотность вязания: для лицевой глади 17 п. х 26 р. = 10 х 10 см.
Спинка: на спицы № 3,5 набрать итальянским набором 70 (74) п. и провязать 3 р. резинкой 1х1, равномерно убавив в последнем ряду 6 п. = 64 (68) п. Далее вязать лицевой гладью на спицах № 4. Через 30 см = 78 р. от резинки убавить для талирования с обеих сторон в каждом 8-м р. 6 х 1 п. = 52 (56) п. Затем прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 5 х 1 п. = 62 (66) п. Через 68 см = 176 р. от резинки закрыть для проймы с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 п. и 1 х 1 п. = 46 (50) п. Через 6 см = 16 р. прибавить с обеих сторон в каждом 3 р. 6 х 1 п. = 58 (62) п. Для линии горловины спинки через 12 см = 35 р. от линии проймы закрыть все петли одновременно.
Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 7 см = 22 р. от линии проймы закрыть средние 28 (32) п. и с внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. 3 х 3 п. , 2 х 2 п. , 2 х 1 п.
Рукав: на спицы № 3,5 набрать итальянским набором 44 (46) п. и провязать 3 р. резинкой 1х1. Далее вязать лиц. гладью прямо. Через 45 см = 117 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. , затем в каждом 4-м р. 2 х 2 п. , затем в каждом 6-м р. 3 х 2 п. Оставшиеся 18 (20) п. закрыть одновременно.

Сборка: втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Воланы: обвязать горловину, низ юбки и рукавов пряжей крючком № 2,5 ст. б/н. Количество ст. б/н. должно быть кратно 6. Концы рядов соединить полуст. Для подъема каждого след. р. провязывать 3 возд. п. 1-й и 2-й р. вязать по схеме. В 3-м р. прибавки выполнить на каждом 6-м ст. с/н. Далее прибавки выполнять по схеме. Провязать 13 р. 14-й р. провязать ст. б/н. По краю волана пришить пряжу .
Цветок: вязать как фрагмент волана. По краю пришить пряжу .Затем присборить цветок, придавая желаемую форму. Пришить к горловине платья.
Внимание! При работе с пряжей необходимо закреплять осыпающийся конец нити.